www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité des hautes-alpes d'athlétisme
Contacts

Président:

Gilles BROCHIER

Téléphone: 06 79 07 56 90

Mail: brochier.lavachette@wanadoo.fr


Comité Départemental des Courses Hors Stades:

Président: Sébastien Isnard

Téléphone: 06 84 11 62 68

Mail: srasrasra05@gmail.com




Contacts EAC

Responsable(s) sportif(s) (compétitions , déplacements) :

Jacques Pierrecy : jacques.pierrecy@orange.fr et 0633915489

Muriel Ros : murielros@hotmail.fr et 0661426117

Bernard Faure :bernard.faure05200@wanadoo.fr et 0670691963

Contact administratif :

Corentin Idelon (secrétaire): idelon.genea@gmail.com et 0684985573

Laurence Mondon (trésorière) : laurence@immagora.net et 0687934881

Contact Ecole athlétisme (EA et PO) :

Nathalie Lagier : nlagier@laposte.net et 0669418749

Contact hors stade

Claude Vilquin : vilquin.claude@gmail.com et 0782671965

Jacques Pierrecy : jacques.pierrecy@orange.fr et 0633915489

Contacts Serre-Chevalier

Responsable(s) sportif(s) (compétitions , déplacements) :

Aymeric Besson : a.besson@montagnassur.fr et 0616473688

Franck Charles : francketsophi.charles@neuf.fr et 0486992119

Léon Bordet : agnes.bordet@orange.fr et 0680413891

Administratif

Eric Peironnet : eric.peironnet@wanadoo.fr et 0607253850

Phaenicia Roux : rouxphaenicia@wanadoo.fr et 0667067664

Marie Laure Wieteska : wieteska.marie@hotmail.fr et 0659306972

Trésorerie

Bruno Larbey : bruno.larbey1@9online.fr et 0601840057

Hors stade

Benjamin Bordet : benjamin.bordet@laposte.net et 0678165947

Contacts CA Veynes

Responsable(s) sportif(s) (compétitions , déplacements)

Francisco Cordeiro : cordeiro.francisco@orange.fr et 0637148296

Contact administratif

Olivier et Cécile Verdalle : olivier.verdalle@gmail.com et

Contact Ecole athlétisme (EA et PO) : Francisco Cordeiro

Contact hors stade ; Francisco Cordeiro


Contact Guil Trail Club

Hervé Masse : hervemasse@orange.fr et 0620538606


Athle.fr
Inscrivez-vous et abonnez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien ci-dessus, puis allez dans la rubrique « CONTACT ». Les domaines (Direction, Jury, Encadrement sportif, et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
Dans votre département
News
Jeunes Juges
Questionnaires jeunes juges (cliquez sur la discipline de votre choix):

Starter
Courses
Hauteur
Longueur
Triple

Poids
Disque
Marteau
Javelot




Les Espaces